Subasta 825T, Lote # 257
Mesa tortuga. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta irregular de mármol y soportes a manera de roleos con ruedas. Decorada con acantos y pináculo inferior. Presenta detalles de conservación, ligeros de estructura, marcas y desgaste. Dimensiones: 78 x 108 x 72 cm. Estimado $4,000-6,000